Hauptnavigation

Fir­men­kun­denberatung der Sparkasse Schweinfurt-Haßberge

Fir­men­kun­denberatung der Sparkasse Schweinfurt-Haßberge

  • Ganzheitliche Beratung
  • Langjährige Erfahrung
  • Maßgeschneiderte Lösungen
Unser Team

Unser Team

Berthold Stahl

Vorstandsmitglied

Telefon: 09721 721-4101

Nah am Kunden

Unsere Beratungskompetenz

Als Firmenkunde haben Sie spezielle Ansprüche an Ihre Sparkasse. Wir bieten Ihnen eine individuelle und fachkundige Beratung mit den passenden Produkten und Lösungen.

Sie und Ihr Unternehmen stehen bei uns im Mittelpunkt. Unser Leistungsversprechen an Sie ist eine individuelle und ganzheitliche Beratung auf Grundlage unseres Sparkassen-Finanzkonzeptes. Ihr Kundenberater bindet bei Beratungen hierzu situativ unsere vielfältigen Spezialisten ein. Gemeinsam entwickeln wir durchdachte und individuelle Konzepte für eine erfolgreiche Zukunft und setzen diese mit Ihnen um.

Wir garantieren Ihnen großes Engagement, einen hohen Leistungsstandard, auf Ihre Bedürfnisse zugeschnittene Finanzdienstleistungen, Vertraulichkeit sowie Diskretion in allen Belangen. Alle Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter sind ausgewiesene Finanzexperten, die sich zusätzlich auf Branchen, Themen oder Regionen spezialisiert haben.

Firmenkundenberatung

Leitung

Michael Wacker

Leiter Firmenkundenberatung
stv. Abteilungsleiter
Firmenkundenberater

Telefon: 09721 721-4815
E-Mail: michael.wacker@sparkasse-sw-has.de

Marktgebiet Haßberge

Rainer Grübel

Firmenkundenberater

Telefon: 09721 721- 7304
E-Mail: rainer.gruebel@sparkasse-sw-has.de

Volker Hofmann

Firmenkundenberater

Telefon: 09721 721-7303
E-Mail: volker.hofmann@sparkasse-sw-has.de

Timo Zirnsak

Firmenkundenberater

Telefon: 09721 721-7302
E-Mail: timo.zirnsak@sparkasse-sw-has.de

Marktgebiet Schweinfurt

Katharina Gehling

Firmenkundenberaterin

Telefon: 09721 721-4814
E-Mail: katharina.gehling@sparkasse-sw-has.de

Elmar Keß

Firmenkundenberater

Telefon: 09721 721-4813
E-Mail: elmar.kess@sparkasse-sw-has.de

Thomas Reuß

Firmenkundenberater

Telefon: 09721 721-4812
E-Mail: thomas.reuss@sparkasse-sw-has.de

Thomas Schaal

Firmenkundenberater

Telefon: 09721 721-4811
E-Mail: thomas.schaal@sparkasse-sw-has.de

Freie- und Heilberufe

Brigitte Dellermann

Freiberuflerberaterin

Telefon: 09721 721-4831
E-Mail: brigitte.dellermann@sparkasse-sw-has.de

Susanne Dusel

Freiberuflerberaterin

Telefon: 09721 721-4833
E-Mail: susanne.dusel@sparkasse-sw-has.de

Sabine Fehr

Freiberuflerberaterin

Telefon: 09721 721-4832
E-Mail: sabine.fehr@sparkasse-sw-has.de

Gewerbekundenberatung

Leitung

Manfred Weth

Leiter Gewerbekundenberatung
Gewerbekundenberater

Telefon: 09721 721-4821
E-Mail: manfred.weth@sparkasse-sw-has.de

Marktgebiet Haßberge

Michael Fischer

Gewerbekundenberater

Telefon: 09721 721-7367
E-Mail: michael.fischer@sparkasse-sw-has.de

Alexander Herchet

Gewerbekundenberater

Telefon: 09721 721-7366
E-Mail: alexander.herchet@sparkasse-sw-has.de

Hubert Müller

Gewerbekundenberater

Telefon: 09721 721-7369
E-Mail: hubert.mueller@sparkasse-sw-has.de

Katharina Weinbeer

Gewerbekundenberaterin

Telefon: 09721 721-7376
E-Mail: katharina.weinbeer@sparkasse-sw-has.de

Marktgebiet Schweinfurt

Sabine Boujong

Gewerbekundenberaterin

Telefon: 09721 721-6913
E-Mail: sabine.boujong@sparkasse-sw-has.de

Joachim Heimrich

Gewerbekundenberater

Telefon: 09721 721-6351
E-Mail: joachim.heimrich@sparkasse-sw-has.de

Oliver Mischstenko

Gewerbekundenberater

Telefon: 09721 721-4817
E-Mail: oliver.mischstenko@sparkasse-sw-has.de

Dieter Römmert

Gewerbekundenberater

Telefon: 09721 721-4818
E-Mail: dieter.roemmert@sparkasse-sw-has.de

Geschäftskundenberatung

Leitung

Thomas Hagen

Leiter Geschäftskundenberatung
Geschäftskunden-, Kommunalkundenberater

Telefon: 09721 721-4313
E-Mail: thomas.hagen@sparkasse-sw-has.de

Marktgebiet Haßberge

Sarah Dippe

Geschäftskundenberaterin

Telefon: 09721 721-7368
E-Mail: sarah.dippe@sparkasse-sw-has.de

Thorsten Suckfüll

Geschäftskundenberater

Telefon: 09721 721-7223
E-Mail: thorsten.suckfuell@sparkasse-sw-has.de

Marktgebiet Schweinfurt

Mike Bauer

Geschäftskundenberater

Telefon: 09721 721-4312
E-Mail: mike.bauer@sparkasse-sw-has.de

Clara Lohrey

Geschäftskundenberaterin

Telefon: 09721 721-4317
E-Mail: clara.lohrey@sparkasse-sw-has.de

Max Oppel

Geschäftskundenberater

Telefon: 09721 721-4314
E-Mail: max.oppel@sparkasse-sw-has.de

Christine Gerbersdorf

Geschäftskundenberaterin

Telefon: 09721 721-4316
E-Mail: christine.gerbersdorf@sparkasse-sw-has.de

Assistenz / Spezialisten

Assistenz

Stefanie Appel

Assistenz
Marktgebiet Haßberge

Telefon: 09721 721-7402
E-Mail: stefanie.appel@sparkasse-sw-has.de

Melanie Hümmer

Assistenz
Marktgebiet Haßberge

Telefon: 09721 721-7402
E-Mail: melanie.huemmer@sparkasse-sw-has.de

Annette Löffler

Assistenz
Marktgebiet Schweinfurt

Telefon: 09721 721-4872
E-Mail: annette.loeffler@sparkasse-sw-has.de

Andrea Nöth

Assistenz
Marktgebiet Schweinfurt

Telefon: 09721 721-4871
E-Mail: andrea.noeth@sparkasse-sw-has.de

Clarissa Thurn

Assistenz
Marktgebiet Schweinfurt

Telefon: 09721 721-4875
E-Mail: clarissa.thurn@sparkasse-sw-has.de

Leasing / Ausland

Katja Fischer

Leasingspezialistin

Telefon: 09721 721-4842
E-Mail: katja.fischer@sparkasse-sw-has.de

Sabrina Wald

Internationales Geschäft

Telefon: 09721 721-4843
E-Mail: sabrina.wald@sparkasse-sw-has.de

Vermögens- und Vorsorgemanager

Michael Achtmann

Vermögens- und Vorsorgemanager
Marktgebiet Schweinfurt

Telefon: 09721 721-4511
E-Mail: michael.achtmann@sparkasse-sw-has.de

Markus Geheeb

Vermögens- und Vorsorgemanager
Marktgebiet Haßberge

Telefon: 09721 721-7294
E-Mail: markus.geheeb@sparkasse-sw-has.de

Versicherungsspezialisten

Robert Schoue

Teamleiter
Versicherungs-Center Schweinfurt
Versicherungsspezialist

Telefon: 09721 721-4772
E-Mail: robert.schoue@sparkasse-sw-has.de

Rene Hebling

Versicherungsspezialist

Telefon: 09721 721-4781
E-Mail: rene.hebling@sparkasse-sw-has.de

Girofachberatung

Jonas Schmitt

Teamleiter
Girofachberater Electronic Banking

Telefon: 09721 721-3646
E-Mail: jonas.schmitt@sparkasse-sw-has.de

Michael Blaser

Girofachberater Electronic Banking

Telefon: 09721 721-3646
E-Mail: michael.blaser@sparkasse-sw-has.de

Andreas Müller

Girofachberater Electronic Banking

Telefon: 09721 721-3646
E-Mail: andreas.mueller@sparkasse-sw-has.de

Ihr nächster Schritt

Lassen Sie sich jetzt persönlich beraten.

i