Anmelden

Fir­men­kun­denberatung der Sparkasse Schweinfurt-Haßberge

Fir­men­kun­denberatung der Sparkasse Schweinfurt-Haßberge

  • Ganzheitliche Beratung
  • Langjährige Erfahrung
  • Maßgeschneiderte Lösungen
Unser Team

Unser Team

Berthold Stahl

Vorstandsmitglied

Telefon: 09721 721-4101

Nah am Kunden

Unsere Beratungskompetenz

Als Firmenkunde haben Sie spezielle Ansprüche an Ihre Sparkasse. Wir bieten Ihnen eine individuelle und fachkundige Beratung mit den passenden Produkten und Lösungen.

Sie und Ihr Unternehmen stehen bei uns im Mittelpunkt. Unser Leistungsversprechen an Sie ist eine individuelle und ganzheitliche Beratung auf Grundlage unseres Sparkassen-Finanzkonzeptes. Ihr Kundenberater bindet bei Beratungen hierzu situativ unsere vielfältigen Spezialisten ein. Gemeinsam entwickeln wir durchdachte und individuelle Konzepte für eine erfolgreiche Zukunft und setzen diese mit Ihnen um.

Wir garantieren Ihnen großes Engagement, einen hohen Leistungsstandard, auf Ihre Bedürfnisse zugeschnittene Finanzdienstleistungen, Vertraulichkeit sowie Diskretion in allen Belangen. Alle Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter sind ausgewiesene Finanzexperten, die sich zusätzlich auf Branchen, Themen oder Regionen spezialisiert haben.

Firmenkundenberatung

Standort Schweinfurt

Michael Wacker

stellv. Abteilungsleiter
Firmenkundenberater

Telefon: 09721 721-4815
E-Mail: michael.wacker@sparkasse-sw-has.de

Katharina Gehling

Firmenkundenberaterin

Telefon: 09721 721-4814
E-Mail: katharina.gehling@sparkasse-sw-has.de

Elmar Keß

Firmenkundenberater

Telefon: 09721 721-4813
E-Mail: elmar.kess@sparkasse-sw-has.de

Thomas Reuß

Firmenkundenberater

Telefon: 09721 721-4812
E-Mail: thomas.reuss@sparkasse-sw-has.de

Norbert Seufert

Firmenkundenberater

Telefon: 09721 721-4811
E-Mail: norbert.seufert@sparkasse-sw-has.de

Standort Haßfurt

Helmar Keeß

Firmenkundenberater

Telefon: 09721 721- 7305
E-Mail: helmar.keess@sparkasse-sw-has.de

Rainer Grübel

Firmenkundenberater

Telefon: 09721 721- 7304
E-Mail: rainer.gruebel@sparkasse-sw-has.de

Volker Hofmann

Firmenkundenberater

Telefon: 09721 721-7303
E-Mail: volker.hofmann@sparkasse-sw-has.de

Marktgebiet Schweinfurt

Leitung

Felix Hagen

Marktgebietsleiter Schweinfurt

Telefon: 09721 721-4820
E-Mail: felix.hagen@sparkasse-sw-has.de

Gewerbekundenberatung

Sabine Boujong

Gewerbekundenberaterin

Telefon: 09721 721-6913
E-Mail: sabine.boujong@sparkasse-sw-has.de

Joachim Heimrich

Gewerbekundenberater

Telefon: 09721 721-6351
E-Mail: joachim.heimrich@sparkasse-sw-has.de

Oliver Mischstenko

Gewerbekundenberater

Telefon: 09721 721-4817
E-Mail: oliver.mischstenko@sparkasse-sw-has.de

Dieter Römmert

Gewerbekundenberater

Telefon: 09721 721-4818
E-Mail: dieter.roemmert@sparkasse-sw-has.de

Manfred Weth

Gewerbekundenberater

Telefon: 09721 721-4821
E-Mail: manfred.weth@sparkasse-sw-has.de

Freie- und Heilberufe

Brigitte Dellermann

Freiberuflerberaterin

Telefon: 09721 721-4831
E-Mail: brigitte.dellermann@sparkasse-sw-has.de

Susanne Dusel

Freiberuflerberaterin

Telefon: 09721 721-4833
E-Mail: susanne.dusel@sparkasse-sw-has.de

Sabine Fehr

Freiberuflerberaterin

Telefon: 09721 721-4832
E-Mail: sabine.fehr@sparkasse-sw-has.de

Geschäftskundenberatung

Mike Bauer

Geschäftskundenberater

Telefon: 09721 721-4312
E-Mail: mike.bauer@sparkasse-sw-has.de

Oliver Brust

Geschäftskundenberater

Telefon: 09721 721-4317
E-Mail: oliver.brust@sparkasse-sw-has.de

Alexander Herchet

Geschäftskundenberater

Telefon: 09721 721-4316
E-Mail: alexander.herchet@sparkasse-sw-has.de

Bernd Heusinger

Geschäftskundenberater

Telefon: 09721 721-4314
E-Mail: bernd.heusinger@sparkasse-sw-has.de

Vermögens- und Vorsorgemanager

Michael Achtmann

Vermögens- und Vorsorgemanager

Telefon: 09721 721-4511
E-Mail: michael.achtmann@sparkasse-sw-has.de

Assistenz

Annette Löffler

Assistenz

Telefon: 09721 721-4872
E-Mail: annette.loeffler@sparkasse-sw-has.de

Andrea Nöth

Assistenz

Telefon: 09721 721-4871
E-Mail: andrea.noeth@sparkasse-sw-has.de

Clarissa Thurn

Assistenz

Telefon: 09721 721-4875
E-Mail: clarissa.thurn@sparkasse-sw-has.de

Marktgebiet Haßberge

Leitung

Timo Zirnsak

Marktgebietsleiter Haßberge

Telefon: 09721 721-7302
E-Mail: timo.zirnsak@sparkasse-sw-has.de

Gewerbekundenberatung

Cesare Del Gaudio

Gewerbekundenberater

Telefon: 09721 721-7743
E-Mail: cesare.delgaudio@sparkasse-sw-has.de

Michael Fischer

Gewerbekundenberater

Telefon: 09721 721-7367
E-Mail: michael.fischer@sparkasse-sw-has.de

Thomas Hagen

Gewerbekunden-, Kommunalkundenberater

Telefon: 09721 721-4313
E-Mail: thomas.hagen@sparkasse-sw-has.de

Hubert Müller

Gewerbekundenberater

Telefon: 09721 721-7369
E-Mail: hubert.mueller@sparkasse-sw-has.de

Geschäftskundenberatung

Sarah Dippe

Geschäftskundenberaterin

Telefon: 09721 721-7368
E-Mail: sarah.dippe@sparkasse-sw-has.de

Thorsten Suckfüll

Geschäftskundenberater

Telefon: 09721 721-7223
E-Mail: thorsten.suckfuell@sparkasse-sw-has.de

Vermögens- und Vorsorgemanager

Markus Geheeb

Vermögens- und Vorsorgemanager

Telefon: 09721 721-7294
E-Mail: markus.geheeb@sparkasse-sw-has.de

Assistenz

Stefanie Appel

Assistenz

Telefon: 09721 721-7402
E-Mail: stefanie.appel@sparkasse-sw-has.de

Melanie Hümmer

Assistenz

Telefon: 09721 721-7402
E-Mail: melanie.huemmer@sparkasse-sw-has.de

Spezialisten

Versicherungsspezialisten

Robert Schoue

Teamleiter
Versicherungs-Center Schweinfurt
Versicherungsspezialist

Telefon: 09721 721-4772
E-Mail: robert.schoue@sparkasse-sw-has.de

Wolfgang Emmert

Teamleiter
Versicherungs-Center Haßfurt
Versicherungsspezialist

Telefon: 09721 721-7283
E-Mail: wolfgang.emmert@sparkasse-sw-has.de

Rene Hebling

Versicherungsspezialist

Telefon: 09721 721-4781
E-Mail: rene.hebling@sparkasse-sw-has.de

Simon Popp

Versicherungsspezialist

Telefon: 09721 721-4784
E-Mail: simon.popp@sparkasse-sw-has.de

Leasing / Ausland

Verena Heil

Internationales Geschäft, Leasingspezialist

Telefon: 09721 721-4843
E-Mail: verena.heil@sparkasse-sw-has.de

Eva Schmitt

Internationales Geschäft, Leasingspezialist

Telefon: 09721 721-4844
E-Mail: eva.schmitt@sparkasse-sw-has.de

Katja Fischer

Internationales Geschäft, Leasingspezialist

Telefon: 09721 721-4842
E-Mail: katja.fischer@sparkasse-sw-has.de

Girofachberatung

Jonas Schmitt

Teamleiter
Girofachberater Electronic Banking

Telefon: 09721 721-3646
E-Mail: jonas.schmitt@sparkasse-sw-has.de

Michael Blaser

Girofachberater Electronic Banking

Telefon: 09721 721-3646
E-Mail: michael.blaser@sparkasse-sw-has.de

Andreas Müller

Girofachberater Electronic Banking

Telefon: 09721 721-3646
E-Mail: andreas.mueller@sparkasse-sw-has.de

Ihr nächster Schritt

Lassen Sie sich jetzt persönlich beraten.

i